Ирашины

В сообществе, связанном с фамилией Ирашины, Вы сможете, общаясь с однофамильцами, узнать происхождение, историю фамилии, найти дальних или близких родственников. Здесь же можно узнать о распространении людей с фамилией Ирашины по нашей стране и в мире, а также разместить объявление о поиске человека.

1934boris 08 апреля 2014 | 10:04

ирашины

В фондах музея истории НовГУ связанных с историцй гимназий есть фото Е А Ирашиной 1913г /справа в группе учениц/ и ее свидетельство об окончании Старорусской гимназии 1914г
Метки: ирашины

vladimir3004vv 30 марта 2014 | 08:58

родословная Ирашиных

Есть фотографии, но в основном моего прадеда Александра Васильевича, его семьи , рыбзавода,д.Пестово. Если разрешите, то выкину в интер. Очень рад, что Вы все остались неравнодушными к нашему семейному дереву.

1934boris 27 января 2014 | 09:45

ИРАТАТА

Родовое древо ИРАШИНЫХ

ПРАПРАДЕД Ираклий ?---? Привезен мальчиком-сиротой с театра военных действий на КАВКАЗЕ в начале Х1Х века в Демянский уезд село Пестово Новгородской губернии В народе звали Ираша
После него осталось большое потомство-среди которого был наш Прадед Василий Ираклиевич Ирашин р1835-с1907гг-/был в
возрасте 12 лет выигран в карты помещиком П.Врасским в с.Никольском/- жена Дарья. Фамилию получили в результате реформы 1861г.
Их дети:Ирашины :Алексей р 1868г—Нил р1870г -1941---Наталья р1872г---Александр р1874г -1943г--Михаил р1876г---Павел р1877г-1941г---Еким р1879г ---Иван р1882г-1914г---Надежда р 1884г
Дед Иван Васильевич имел сына ОСИПА 1912-1990гг-жена Анастасия 1913-2001гг и дочь Марию 1914-2003гг-муж Михаил1915- 1993 их дочь Анна р 1938г
Отец Осип Иванович имел пятерых детей:
Борис р1934г—Павел р1938г---Маргарита р1940г---Геннадий р1949г--- Зинаида р1954г
Их дети: у Бориса- /жена Надежда из рода Яковлевых/ сын Александр--- уПавла /жена Майя из рода Товкач/ сын Максим и дочь Ольга--- у Маргариты сын Михаил--- у Геннадия дочери Евгения и Марина---у Зинаиды сыновья Дмитрий и Алексей
На могучем древе Ираклия еще есть много ветвей с фамилией ИРАШИН. Интересные сведения о родословной Ирашиных можно узнать в книге О.А.Гримм *Рыбоводство* 1931г с.5. См. сайт О.А.Гримм.
Санкт-Петербург 2014г январь Борис Осипович Ирашин.

vladimir3004vv 14 декабря 2013 | 12:37

родословная Ирашиных

Мой прадед Ирашин Александр Васильевич.Дату рождения не знаю, но умер он в эвакуации в Казахстане 18 февраля 1943 года. Нил Васильевич был репрессирован и умер в тюрьме. Точной даты не помню, но можно посмотреть в книге Памяти по Демянскому району. Осип Иванович двоюродный брат моей бабушки: Ирашиной Екатерины Александровны. У Осипа Ивановича мы с отцом Вихровым Дмитрием бывали в гостях, Вы жили на Петроградской. По поводу родословной Ирашиных. Со слов моей тетушки и бабушки - прадеда звали Ираклий Ираклиевич Ираклиев. Был выигран в карты помещиком Врасским в 12 лет и воспитывался у него дома. Женил его на крестьянке, но вольную не дал. Имя и фамилию поменяли на Василия Ирашина. У него было 8 сыновей и 4 дочки. Жену звали Дуняша. Сыновья6 Михаил, Нил,Павел, Александр,Иван, Андрей. Больше уже и не помню. Врасский дал нашему прадеду хорошее приданое, а после смерти Врасского почти все имущество перешло в нашу семью. Одна библиотека была вывезена не 10 подводах. Все наши прадеды были образованные и культурные люди. Но Василий по хозяйству ничего не умел, т.к. воспитывался в доме у барина. Всем в доме заправляла бабушка Дуня. Последние годы она доживала у моего прадеда Александра Васильевича. У меня есть фотография ее домика, а к нему был пристроен двухэтажный дом моего прадеда.

Иратата 26 октября 2013 | 07:33

Ищу сведения о Ирашине Нил Васильевиче и Ирашине Павле Васильевиче

1934boris 06 апреля 2013 | 08:00

родословная Ирашиных /ветвь Ивана Васильевича/

Правнук Ирашин Александр Борисович род.1957г
*Внук Ирашин Борис Осипович род.1934г
Сын Осип Иванович 1912-1990гг
*Дед Иван Васильевич 1882-1914гг
Прадед Василий Ираклиевич 1835-1907гг был выигран в карты в возрасте 12лет
помещиком П.Врасским в селе Никольском. Крепостной.
Прапрадед Ираклий ?----? в народе по прозвищу ИРАША вывезен
мальчиком-сиротой с театра военных действий на КАВКАЗЕ в начале 19
века /. В 1861г получил фамилию Ирашин.

Источники родословной:

1.Гримм О.А. Рыбоводство. Изд.М.Красная газета.1931г.с.5.
2.Шевцова В.А. Колыбель Российского рыбоводства .
Тверь.*Альфа-Пресс* 2014.стр.25..
3.Федюкин К.Ф. Владимир Павлович Врасский. Л-д 1970г.
Метки: Ирашин