Перминовы

В сообществе, связанном с фамилией Перминовы, Вы сможете, общаясь с однофамильцами, узнать происхождение, историю фамилии, найти дальних или близких родственников. Здесь же можно узнать о распространении людей с фамилией Перминовы по нашей стране и в мире, а также разместить объявление о поиске человека.

Сибирячка из Вятской губернии 12 сентября 2013 | 12:46

мой род Перминовых

Мои Перминовы из рода государственных крестьян. Переселились из Вятской губернии в Енисейскую до 1858 года. В 1901 году частичка "ов" по неизвестной мне причине отбросилось и Перминовы превратились в Перминых.

Зиновий Сидорович Перминов рожден ок. 1819 году
Его дети: Анисим (рожден 8 февраля 1856 года по старому стилю), Акилина (1842 г.р.), Любовь (1844 г.р.), Афимья (1848 г.р.), Федосья (1854 г.р.).
Жена Зиновия - Матрона Алексеевна (1818 г.р.). Ее мать звали Февронья Алексеевна (1798 г.р.), ее муж - Яков. Февронья, похоже, осталась на месте проживания, переселяться не стала. А ее муж и отец к тому времени, видимо, умерли, ибо в р.с. о них ни пол слова.
------------------------------------------------------------
Анисим женился на Мелании Андреевне. Их дети: Сергей (1879), Анастасия (1881), Матрена (1882), Зиновий (1883), Агафья (1886), Зинаида, Фаина, Иван (1892), Александра (1894), Елена, Павел (1896), Агния (1898), Анна (1900), Яков, Павел
(1905)
Информация о потомках почти каждого из них имеется. Предоставлю, если нужно.
------------------------------------------------------------
Дети Агафьи: Валентин (1907), близнецы Федор (1908) и Василиса (1908), Александр (1909), Иоанн (1911), Дмитрий (1913), Константин (1915), Иоанн (1918), Георгий (Егор) (1924), Вера (1925).
Информация о потомках каждого из перечисленных имеется. Предоставлю при востребовании.
------------------------------------------------------------
Дети Веры: Лидия (1953) и Галина (1957)
Дети Лидии: Дарья (1983)
------------------------------------------------------------
Дети Галины: Артем (1986)

мой e-mail: izida.sama@gmail.com

константин владимир 16 декабря 2012 | 01:26

ищу родственников

я пермнов константин владимирович 1973 мать перминова(огородникова)тамара васильевна отец перминов владимир павлович. моя бабушка по матери Дуся Бякова мама рассказывала что бабушка во времена советские раскулачивала своего родного отца, бабушка по отцу Александра, дедушки по маме Василий, по отцу Павел, есть родственники в ростовской области город Константиновск сестра Олеся, и тётя Любовь Васильевна Огородникава по матери, мать с отцом разошлась вышла за муж за Парфёнова Виктора Панфиловича. Есть сестра Кривошеина Ольга Владимировнаи еч мать Кривошеина(огородникова)Валентина Васильевна .

tatiana73 15 июля 2011 | 11:35

Я тоже Перминова!

Здравствуйте Перминовы! Оказывается нас так много)))) Мой прадед - Перминов Алексей Степанович и прабабушка - Анна Сергеевна проживали в Омской области Усть-Ишимский район деревня Вятка. У них родились мой дед (по маминой линии) - Перминов Александр Алексеевич (1923г.р.) и его две сестры - Антонина и Нина (1930г.р.). Если кто знает моих родственников, напишите))))Мы сейчас живем в Ульяновской области г. Димитровград.

Ольга Перминова 30 апреля 2011 | 07:17

Мои родственники

Мой отец Перминов Алексей Данилович родом из деревни Чернятьевка Котельнического района, тоже Вятская губерния получается... Их в семье было трое: старшая Галина (она, может и не Перминова?), затем - Перминов Геннадий Алексеевич, и младший - мой отец. От Геннадия родилось двое парней с разных браков. Старшего не помню, как зовут (может и Лёшка), после развода связь была потеряна. А младшего зовут Игорь примерно 1976-77 года рождения(мать - Галина), они жили в г. Кирове. Деда звали Данил Алексеевич (1909-1987), получается прадед был Алексей примерно 1888 года рождения +- лет 10. Но про братьев и сестёр деда ничего не знаю...

Ольга Глушкова 12 января 2011 | 02:41

Родственники

Анатолий Валентинович!Мы родственники!Моя мама Перминова Анфиса Зотовна родом из д. Княжая.Её сестра Мария Зотовна. Братья Михаил Зотович (погиб в немецком плену) родился в д. Княжая,Петр Зотович и Иван Зотович. В живых уже нет никого.Мой дед Перминов Зот Трофимович,Трофим -прадед.

Н-ск 01 ноября 2010 | 07:11

Родословная

Ищу родственников по фамилии Перминовы. Деревня Княжая Шабалинского района Кировская область. Прапрадед Трофим. Его сыновья Зот и Андрей. Кто их двоюродные братья?

Перминов Анатолий 11 июня 2010 | 12:51

История Перминовых

Происхождение Перминовых.
Примерно в начале 18 века (1710-1720 годы) стали проводить первые переписи населения
и давать первые паспорта. В Вятской губернии было такое поселение – Пермский починок. Всем жителям этой деревни присвоили фамилию Перминовы. Так мне объяснял мой дед Анисим. Примерно в 1750 году наши предки (родственники) переселились в село Архангельское Шабалинского района Кировской области. Еще в 1968 году (я там часто бывал) в средней школе села одна треть учеников и учителей были Перминовы, в том числе директор. Считаю что, корень всех Перминовых находится, где то около села Архангельское или где то в Шабалинском районе. Пермского починка найти я не смог, но это селение находилось наверное тоже в Шабалинском районе. Но я не исключаю вариант того что в Кировской области от названия «Пермкая Земля» и «Пермь Великая» произошли названия многих древних поселений – Пермята, Перминовы, Пемский починок, где в названиях есть словосочетание «перм», вот в 1721 году, когда стали вводить в России паспорта жителям этих поселений было присвоена была фамилия Перминовы, поэтому Перминовы – это фамилия региональная и изначально была распространена в долине рек Камы и Вятки (Кировская облать, запад Удмуртии и Пермской области, север Нижегородской области).

Расселение Перминовых.
Из Шабалинского района Перминовы расселились в разные стороны, особенно много их живет в Кировской области. В нашем городе Шарья Костромской области (100 км от Шабалино) много Перминовых. Если судить по телефонному справочнику то они по численности занимают 6-7 место. Но среди них моих родственников мало – только брат и сын и их семьи. Встречаясь с Перминовыми я узнал от них, что их корни у всех – в Кировской области, в Шабалинском районе. Много Перминовых (в т.ч.моих родственников) в Кирове, Екатеринбурге, Питере, Череповце. Встречал я Перминовых в Ижевске (я там учился), в Москве (тоже учился), в Ярославле (там тоже учился), в Перминов (часто бывал в командировках).

Моя родословная
1.Тит 1738 г.р.
2.???? 1765
3.Прокоп 1790
4.Зотей 1815
5.Самойло 1840
6.Иван 1865
7.Анисим 1888
8.Валентин 1927
9.Анатолий (Я) 1952
10.Юрий (сын) 1976
11.Никита (внук) 2001

------------- 23 февраля 2010 | 05:37

однофамильцы

Привет!

Малявочка 16 марта 2009 | 12:11

Я Перминова

Привет. Я нашла своих однофамильев, а может и родственников!

whudina@mail.ru 07 марта 2009 | 02:09

Перминовы отзовитесь