Понамаревы

В сообществе, связанном с фамилией Понамаревы, Вы сможете, общаясь с однофамильцами, узнать происхождение, историю фамилии, найти дальних или близких родственников. Здесь же можно узнать о распространении людей с фамилией Понамаревы по нашей стране и в мире, а также разместить объявление о поиске человека.

16 апреля 2009 | 09:15

История Семьи Понамаревых-Тимковых-Кулеш-Карих-Кра

История Семьи Понамаревых-Тимковых-Кулеш-Карих-Кравцовых-

Тимков Алексей Васильевич, год рождения 1907, когда сыну Валентину был год ему сделали операцию, умер в январе 1950 года, вскоре после рождения внука Понамарева Юрия Ивановича.

Тимкова (Карих) Анна Тихоновна, 1906 года рождения, первая жена Тимкова Алексея Васильевича, умерла в ноябре 1937 года, в результате осложнений после подпольного аборта.

Тимкова (?) Надежда Кузьминична, вторая жена Тимкова Алексея Васильевича.

Карих Дмитрий Тихонович, 1920 года рождения, умер в 2006 году, брат Тимковой (Карих) Анны Тихоновны, дети: Карих Зара Дмитриевна, Карих Людмила Дмитриевна.

Пинская (Карих) Мария (Маруся) Тихоновна, 1910 года рождения, за помощь своей сестре Тимковой (Карих) Анне Тихоновне в аборте была осуждена.

Верещагина (Карих) Ефросинья (Фрося) Тихоновна, 1912 года рождения

Тимков Василий ... поехал за глиной и погиб (глина обрушилась и его придавила)

Тимкова (?) Ксения Ивановна - мать Кубкиной (Тимковой) Анны Васильевны, похоронена в ст. Боргустанской, Предгорного района, Ставропольского края, воспитывала дочь
Анны Васильевны - Головенькину (Кубкину) Лидию Порфирьевну, отец Кубкин Порфирий ... отказался от воспитания дочери .

Кубкина (Тимкова) Анна Васильевна, застрелена немцами во время войны за то, что несла пленным еду.

Тимков Илья Васильевич, погиб на фронте.

Тимков Василий Васильевич, брат Тимкова Алексея Васильевича

Тимков Иван Васильевич, старший брат в семье Тимковых, переехал в Казахстан, отличался высоким ростом (более 2-х метров), сыновья Алексей, Василий, Егор, Илья 1923 года рождения, во время войны ушел на фронт и погиб где-то на Украине.

Тимкова Мария Васильевна, уехала к брату в Казахстан.

Пономарева (?) Мария Андреевна, 1905 года рождения, умерла в 1978 году, похоронена с. Хуторцы, Красногвардейского района,

Кравцова (Пономарева) Анна Васильевна,родилась в 1923 году, в 1959 году умерла от подпольного аборта, дочь Понамаревой Марии Андреевны, работала учительницей истории в с. Красногвардейское (ныне г. Бирюч), Белгородской Области, муж Кравцов Николай ..., работал учителем физкультуры, дети: Кравцов Юрий Николаевич, Кравцова Александра Николаева вместе с мужем выезжала на жительство в Биробиджанскую область.

Пономарев Василий ..., отец Пономарева Ивана Васильевича, Кравцовой (Пономаревой) Анны Васильевны, Пономарева Леонида Всильевича, работал бухгалтером в колхозе (?) с. Хуторцы, во время войны ушел на фронт и пропал без вести, возможно погиб в с. Алексеевка при бомбежке, имел сестру (?) и брата Пономарева (?)(у брата сын Пономарев Митрофан.

Пономарев Иван Васильевич, родился 8 февраля 1925 года

Лиходин Александр Иванович, 1 ноября 1933 года рождения, жена Лиходина (Сытник) Любовь (08.04.1936г.), дети: Юрий (16.05.1956 г.), Татьяна, Лариса (04.04.)

Дедушка Понамаревой (Кулеш) Елены Андреевны по материнской линии Лиходин Иван Михайлович (09.11.1898-20.01.1983),(его брат Кузьма Иванович, сестра Мария Михайловна).

Кулеш

конецформыначалоформы Лиходин Михаил Кузьмич (1876,с.Грушевского--,1929) русский, образование: неграмотный, б/п, хлебороб, житель: с.Грушевского Арест: 1929.07.05 Приговор: 3 года лагерей [Книга памяти Ставропольского края]

конецформыначалоформыТимкова Фекла Осиповна Родилась в 1876 г. Проживала: Воронежская обл., Буденновский р-н, Хуторцы.
Приговор: спецпоселение Реабилитирована 10 июля 1997 г.
Источник: УВД Белгородской обл.

конецформыначалоформыТимков Федор Иванович Родился в 1874 г. Проживал: Воронежская обл., Буденновский р-н, Хуторцы.
Приговорен: в 1930 г.
Приговор: спецпоселение - Караганда Реабилитирован 10 июля 1997 г.

Тимков Николай Федорович
Родился в 1912 г. Проживал: Воронежская обл., Буденновский р-н, Хуторцы.
Приговор: спецпоселение Реабилитирован 10 июля 1997 г.

Тимков Аркадий Федорович
Родился в 1915 г. Проживал: Воронежская обл., Буденновский р-н, Хуторцы.
Приговор: спецпоселение Реабилитирован 10 июля 1997 г.